DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
100 g Gel
PZN:
05853368
AVP:
16,30€²
Ihr Preis:
11,98€¹
Sie sparen:
4,32 € (26,5%)
Grundpreis:
119,80 € pro 1 kg
Rabatt -26,5%
PLUSPUNKT APOTHEKE AM ROSSMARKT:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
PLUSPUNKT APOTHEKE SCHÖNE AUSSICHT:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
PLUSPUNKT APOTHEKE WEISSENFELS:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 g
Gel
PLUSPUNKT APOTHEKE AM ROSSMARKT:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
PLUSPUNKT APOTHEKE SCHÖNE AUSSICHT:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
PLUSPUNKT APOTHEKE WEISSENFELS:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
AVP:
8,98€²
Ihr Preis:
7,55€¹
Sie sparen:
1,43 € (15,9%)
Grundpreis:
151,00 € pro 1 kg

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
150 g
Gel
PLUSPUNKT APOTHEKE SCHÖNE AUSSICHT:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
PLUSPUNKT APOTHEKE WEISSENFELS:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
PLUSPUNKT APOTHEKE AM ROSSMARKT:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
AVP:
21,25€²
Ihr Preis:
20,61€¹
Sie sparen:
0,64 € (3%)
Grundpreis:
137,40 € pro 1 kg
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen